Политика Депутат Кон: Полиция плохо контролирует ночную незаконную продажу алкоголя в Чите

Депутат Кон: Полиция плохо контролирует ночную незаконную продажу алкоголя в Чите

Депутат заксобрания края Юрий Кон 19 декабря раскритиковал работу полиции по контролю нелегальной ночной продажи алкоголя в Чите.

Депутат заксобрания края Юрий Кон 19 декабря раскритиковал работу полиции по контролю нелегальной ночной продажи алкоголя в Чите.

«У меня двоякое отношение к закону об ограничении продажи алкоголя. Те ограничения, которые вводятся, не обсуждены с бизнес-сообществом. Мы когда на комитете его рассматривали, я говорил, что, ограничивая время продажи алкоголя, мы дали возможность расшириться нелегальному алкобизнесу. Поэтому закон вроде бы с одной стороны хорошо, а с другой — не совсем. Когда я задал на комитете этот вопрос, мне сказали, что контроль — это полномочия полиции. Ну, значит, полиция плохо работает, если у нас так много нелегальных алкоточек в Чите», - пояснил журналистам Кон во время перерыва на пленарном заседании заксобрания края.

Он также добавил, что краевым властям нужно пересмотреть методы борьбы с нелегальным алкоголем. Кроме того, Кон сообщил, что депутаты обратятся в Госдуму РФ с просьбой ужесточить административные санкции для предпринимателей, нелегально распространяющих алкоголь.

Ранее руководитель РСТ Виктор Паздников негативно оценил работу полиции в части использования механизма по лишению лицензий предпринимателей, нелегально торгующих алкоголем ночью. По его словам, УМВД не обращается в Росалкогольрегулирование с административными протоколами в отношении злостных нарушителей алкогольного законодательства, несмотря на наличие таких полномочий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления