Общество Сотрудники ГИБДД провели акцию «Ваш пассажир — ребёнок» в Улётовском районе

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Ваш пассажир — ребёнок» в Улётовском районе

Сотрудники госавтоинспекции Улётовского района Забайкальского края утром 17 декабря провели акцию «Ваш пассажир — ребёнок», в рамках которой около 40 водителей, перевозивших в машинах детей без специальных удерживающих устройств, вместо уплаты штрафа в 3 тысячи рублей посмотрели учебные фильмы и послушали лекции, сообщили ИА «Чита.Ру» в краевом УГИБДД.

«Профилактический рейд проходил вблизи расположения детских общеобразовательных и дошкольных учреждений. Именно здесь в ранний час отмечается скопления машин: родители привозят своих малолетних детей в школу и детский сад. Как показали наблюдения, примерно 70% водителей при перевозке своих детей не используют детские удерживающие устройства, объясняя тем, что не видят в этом необходимости», - говорится в сообщении.

Инспекторы разъясняли каждому нарушителю последствия халатного отношения к здоровью, а порой и к жизни своих маленьких пассажиров, демонстрировали краш-тесты, фотографии с мест ДТП и учебные фильмы, где наглядно показано, чем для маленького пассажира может закончиться поездка, если он не пристёгнут ремнём безопасности или перевозится без детского удерживающего устройства.

По информации УГИБДД, такие акции теперь будут проходить постоянно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления