Страна и мир Детская делегация из Китая приедет в Забайкалье — ГТРК «Чита»

Детская делегация из Китая приедет в Забайкалье — ГТРК «Чита»

Делегация детей из Китая до конца 2013 года приедет в Забайкалье — это будет ответный визит иностранцев на выезд забайкальских детей на специальном поезде в город Хух-Хото — столицу автономного района Внутренней Монголии, сюжет об этом вышел 16 декабря в эфире ГТРК «Чита».

По словам заместителя министра международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма Забайкальского края Валентина Аникьева, подобные детские туры — скорее редкость, большей популярностью пользуются шоп-туры, а также познавательные, лечебные и оздоровительные туры.

«Всего в 2013 году Китай посетили 200 тысяч русских туристов, шесть тысяч китайских туристов приезжали в Забайкалье. Региональные власти хотят увеличить поток туристов из Китая, КНР в свою очередь продвигает среди россиян новые, нераскрученные пока маршруты», - отметила в сюжете корреспондент телеканала Ирина Трофимова.

Как сообщает корреспондент, китайские туристы в Забайкалье посещают, как правило, Читу, Забайкальск, Борзю и Краснокаменск. Иностранных гостей привлекают краткосрочные и недорогие маршруты: «В маленьких городках жители Поднебесной посещают специально подготовленные русские избы, знакомятся с обычаями, обедают. Также китайским туристам понравился отдых на Ивано-Арахлейских озёрах. В будущем забайкальские турфирмы хотели бы заинтересовать гостей дальними маршрутами — в Каларский и Красночикойский районы, а также специфическими турами в тайгу, к примеру, в охотхозяйство в Акшинском районе, где можно фотографировать диких животных».

Ирина Трофимова, оператор Александр Смирнов

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления