Бизнес Девять забайкальских предприятий должны своим работникам около 71 миллиона рублей

Девять забайкальских предприятий должны своим работникам около 71 миллиона рублей

Девять организаций в Забайкалье по состоянию на 1 декабря 2013 года задолжали своим работникам около 71 миллиона рублей по зарплате; всего в 2013 году, благодаря вмешательству прокуратуры, забайкальцам было выплачено более 214,4 миллиона рублей просроченной заработной платы, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 декабря в пресс-службе краевой прокуратуры.

«На долю таких компаний, как ОАО «Рос-Шпат», градообразующее предприятие ОАО «Забайкальский ГОК» и ООО «Забайкальский ГОК», имеющих задолженность по зарплате на 1 декабря, приходится 81,2% от всей задолженности по региону. Например, ОАО «Рос-Шпат» задолжало своим работникам 32,2 миллиона рублей», - говорится в сообщении.

Всего в 2013 году к административной ответственности после принятых прокурорами мер привлечено 306 виновных лиц, по представлениям прокуроров к дисциплинарной ответственности привлечено 232 лица. Продолжается работа по защите прав граждан путём предъявления в их интересах заявлений в суд о взыскании заработной платы. Прокурорами направлено свыше 4,6 тысячи заявлений на общую сумму более 88,8 миллиона рублей. С начала года по фактам невыплаты заработной платы и иных установленных законом выплат возбуждено 9 уголовных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления