Спорт Лёгкоатлет из Читы после серьёзной травмы занял второе место на чемпионате Европы

Лёгкоатлет из Читы после серьёзной травмы занял второе место на чемпионате Европы

Читинский лёгкоатлет Алексей Викулов, который за две с половиной недели до старта получил серьёзную травму, завоевал серебряную медаль чемпионата Европы, который прошёл 8 декабря в Сербии, сообщили ИА «Чита.

Читинский лёгкоатлет Алексей Викулов, который за две с половиной недели до старта получил серьёзную травму, завоевал серебряную медаль чемпионата Европы, который прошёл 8 декабря в Сербии, сообщили ИА «Чита.Ру» в детско-юношеской школе олимпийского резерва №2.

«Алексей завоевал второе место в командном зачёте. Сборная России, в которой выступал наш спортсмен, уступила победителю, сборной Франции и обыграла сборную Италии. Всего в европейском чемпионате принимало участие более 26 команд», - говорится в сообщении.

По информации представителя школы, другой читинский лёгкоатлет Игорь Максимов представлял на этих соревнованиях молодёжную сборную команду России.

«Молодёжная сборная так же выступила успешно и заняла пятое место В прошлом году ребята были девятые. Игорь удачно выступил летом на чемпионате Европы среди молодёжи в Финляндии. Он вошёл в шестёрку сильнейших в Европе в беге на 10 тысяч метров в личном первенстве. В командном зачёте сборная России стала сильнейшей в Европе. В октябре Максимов одержал убедительную победу в между народных соревнованиях в Японии», - уточнили в школе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления