Политика Чита заняла предпоследнее место в рейтинге городов РФ по прозрачности госзакупок

Чита заняла предпоследнее место в рейтинге городов РФ по прозрачности госзакупок

Некоммерческое партнёрство «Национальная ассоциация участников электронной торговли» на своём сайте 13 декабря обнародовало традиционный рейтинг прозрачности госзакупок муниципальных заказчиков, в котором Чита заняла предпоследнее место.

Некоммерческое партнёрство «Национальная ассоциация участников электронной торговли» на своём сайте 13 декабря обнародовало традиционный рейтинг прозрачности госзакупок муниципальных заказчиков, в котором Чита заняла предпоследнее место. Ниже оказался только город Элиста.

«Рейтинг прозрачности 2013» подготовлен в рамках проекта «Национальный рейтинг прозрачности закупок» (НРПЗ). НРПЗ является независимым негосударственным исследовательским центром, специализирующимся в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок. В рейтинге предусмотрено пять уровней прозрачности. Высшим уровнем является «гарантированная прозрачность». Следующий уровень в направлении понижения прозрачности определяется как «высокая прозрачность». Далее идёт «средняя прозрачность», «базовая прозрачность» и «низкая прозрачность», как наиболее отрицательная оценка. Положение участника в рейтинге определялось интегральной оценкой, зависящей от нескольких показателей, косвенно характеризующих прозрачность и эффективность закупочных процедур.

Как сообщается на сайте партнёрства, Чита набрала 820 баллов, Элиста, находящаяся на последнем месте, - 818. Соседние с столицей Забайкальского края города расположились значительно выше. Улан-Удэ получило 1 086 и вошло в число городов со базовой прозрачностью, Благовещенск с 1 317 — со средней прозрачностью, Иркутск с 1 401 — с высокой, Хабаровск с 1 480 — с гарантированной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления