Общество Краевой закон, запрещающий продажу алкоголя c 21.00, может быть принят до Нового года

Краевой закон, запрещающий продажу алкоголя c 21.00, может быть принят до Нового года

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский внёс на рассмотрение Законодательного собрания края проект закона о запрете продажи алкоголя после 21.00 и до 10.00 и о ряде других ограничений, сообщили корреспонденту ИА «Чита.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский внёс на рассмотрение Законодательного собрания края проект закона о запрете продажи алкоголя после 21.00 и до 10.00 и о ряде других ограничений, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

Краевое правительство постановлением в августе 2013 года запретило продажу алкоголя с 21.00 до 10.00 часов по местному времени, а также в праздничные дни. Арбитражный суд 29 ноября по иску владельца торгового павильона на КСК Гаджиев Джалал Мамед Оглы отменил это постановление в полном объёме, так как данное ограничение может быть установлено только законом субъекта, а не нормативным актом.

«Законопроект будет сегодня рассмотрен на профильном комитете заксобрания, после чего его внесут на пленарное заседание», - сообщили в пресс-службе.

В случае одобрения законопроекта профильным комитетом, депутаты на пленарном заседание 18 декабря могут его принять сразу в двух чтениях. Через 10 суток после его опубликования он вступит в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления