CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Забайкалье вошло в число регионов РФ с низкой обеспеченностью тёплыми туалетами

Забайкалье вошло в число регионов РФ с низкой обеспеченностью тёплыми туалетами

Информационной агентство «Финмаркет» на основе данных Ростата провёл исследование по уровню подключения населения регионов РФ к централизованным системам водоотведения, в котором Забайкальский край вошёл в число регионов, где тёплые туалеты есть меньше, чем у половины жителей.

«Степень обеспеченности тёплыми уборными напрямую зависит от доли городского населения в субъекте страны. Этот показатель выше всего на Севере. Следовательно, в лидерах по доле домохозяйств, имеющим туалеты со смывом, оказались (кроме Москвы в границах до расширения и Санкт-Петербурга) Мурманская, Магаданская области, Ямало-Ненецкий округ и Камчатский край с показателем в 94-99%. Среди аутсайдеров республики Северного Кавказа. Менее половины жителей подключены к канализации в Бурятии и в Забайкальском крае, в Курганской области», - сообщило агентство.

По информации сайта, Россия в целом находится на центрально-южноевропейском уровне с 67,6% домохозяйств, которые имеют центральную канализацию, в Италии, по данным Евростата, ею пользуются 69% населения, в Португалии – 70%, в Чехии – 76%.

В рейтинге по обеспеченности туалетами со смывом внутри жилища в сельской местности, Забайкальский край оказался в числе аутсайдеров с показателем менее 20%. К примеру, в Мурманской области этот показатель равен 96%, на Камчатке — 83%, в Подмосковье — 79%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления