CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Прокуратура заявила, что мэр Читы не владеет информацией о судебных решениях

Прокуратура заявила, что мэр Читы не владеет информацией о судебных решениях

Читинский природоохранный межрайонный прокурор Андрей Шорохов заявил, что мэр Читы Анатолий Михалёв, говоря о протесте прокуратуры на исключение из генплана земель лесного фонда, продемонстрировал своё незнание судебных решений, что входит в его обязанности.

Прокуратура Забайкальского края ранее потребовала от мэрии исключить земли лесного фонда из состава городских земель в генплане Читы. Телекомпания «Альтес» 6 декабря сообщил, что гордума отказалась подчиняться требованию прокуратуры. В этом же сюжете Михалёв выступил с жёсткой критикой действий прокуратуры, посоветовав надзорному органу сначала опротестовать решение малого совета, на которую «сел» генеральный план. По мнению мэра, если решение будет опротестовано и отменено, то будут изменены и границы городского округа. Он также добавил, что для него подобные действия правоохранителей решат проблему с лесными пожарами в городской черте.

«Мэр демонстрирует своё незнание судебных решений, стороной по которому выступала администрация города, либо умышленно умалчивает такие факты. Нарушения при утверждении городской черты, в том числе решением малого совета от 16 марта 1994 года, и включение лесного фонда в границу города до приятия генплана уже были установлены решением арбитражного суда от 1 декабря 2008 года. Мэр просто обязан знать об этом. Этим решением как раз было признано, что земельные участи в кварталах №1-55, 59-75, 102 городского участкового лесничества являются лесным фондом и находятся в федеральной собственности. Тем не менее, представители администрации города Читы в судебных заседаниях продолжает утверждать, что это земля населённого пункта», - процитировали слова Шорохова в пресс-службе 9 декабря.

По словам Андрея Шорохова, вторая часть приведённого высказывания мэра вызывает у него недоумение: «Организация тушения лесных пожаров лесного фонда, оказавшегося в границах городского округа, – это обязанность Гослесслужбы и подведомственных ей учреждений, чем они и занимаются».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления