Культура Кобзон запишет песню на стихи забайкальского поэта Бабожена

Кобзон запишет песню на стихи забайкальского поэта Бабожена

Иосиф Кобзон совместно с ансамблем читинского Дома офицеров запишет песню «Забайкалье моё благородное» на стихи забайкальского поэта Андрея Бабожена, победившую в конкурсе на лучшее музыкальное произведение о Забайкальском крае «Забайкалье, ты — любовь и песня!», - об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил директор Дома офицеров Сергей Жеребцов.

«Мы договорились о записи песни-победительницы с Иосифом Кобзоном ещё в июле, во время его визита в Читу. Он с удовольствием согласился. Музыку к стихам Андрея Бабожена для конкурса написал музыкант Басанов из Подмосковья. Мы сделаем аранжировку, бэк-вокал, после чего отправим записи Кобзону, он будет основным исполнителем», - рассказал Жеребцов.

Конкурс на лучшую песню о Забайкальском крае «Забайкалье, ты - любовь и песня!» проводился в рамках Года 5-летия Забайкальского края с целью воспитания у забайкальцев чувства гражданственности и патриотизма, выявления новых одаренных авторов. О времени проведения праздничной церемонии награждения победителей конкурса будет сообщено дополнительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления