Общество «Тантал» и УК «Регион» проведут косметический ремонт в квартирах жителей мкр «Победа» Читы

«Тантал» и УК «Регион» проведут косметический ремонт в квартирах жителей мкр «Победа» Читы

Строительная компания «Тантал», некачественно построившая микрорайон «Победа» в 2012 году, и управляющая компания «Регион», обслуживающая его, проведут косметический ремонт некоторых квартир и оборудуют пандусами подъезды, сообщили ИА «Чита.

Строительная компания «Тантал», некачественно построившая микрорайон «Победа» в 2012 году, и управляющая компания «Регион», обслуживающая его, проведут косметический ремонт некоторых квартир и оборудуют пандусами подъезды, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 декабря в пресс-службе общественной палаты РФ.

Жители микрорайона «Победа» Читы обратились в общественную палату РФ с жалобами на качество строительства их жилья. Генеральный директор компании-застройщика «Тантал» Сергей Сальников считает, что все ветераны, заселившиеся туда, довольны, а жалуется лишь одна неадекватная жительница. Позже экспертами общественной палаты края во время обследования были обнаружены трещины в домах, прорванную канализацию и отсутствие благоустройства.

«Эти и другие решения, связанные с благоустройством «Победы», приняли на слушаниях в общественной палате Забайкальского края с участием эксперта комиссии палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике Александра Козлова. По словам эксперта, на днях будут составлены списки квартир, в которых до конца года будет сделан косметический ремонт. Также будут составлены списки на обустройство подъездов пандусами для инвалидов-колясочников. Обязательство по выполнению работ возьмёт на себя управляющая компания и застройщик», - сообщили в пресс-службе.

По мнению Козлова, жители квартиры, где образовались трещины шириной в несколько сантиметров, ожидают окончания судебного разбирательства. Они хотят расторгнуть договор покупки жилья и вернуть себе деньги. Для перестройки пешеходного моста, который соединяет микрорайон с городом, пока лишь готовится проектно-сметная документация. Работы по строительству детского сада в микрорайоне начнутся не ранее 2015 года. Для организации удобного транспортного сообщения, а также открытия поликлиники, аптеки и магазина в «Победе», администрация города планирует привлечь предпринимательское сообщество.

По итогам работы эксперта на месте комиссия общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике направит первому заместителю председателя правительства Забайкальского края Алексею Шеметову письмо с перечнем проблем, связанных с состоянием жилых помещений и благоустройства микрорайона «Победа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления