Политика Путин выиграл бы выборы президента в Забайкалье, будь они в ноябре, набрав около 46%

Путин выиграл бы выборы президента в Забайкалье, будь они в ноябре, набрав около 46%

Действующий президент России Владимир Путин в случае, если бы выборы главы государства состоялись в конце ноября, победил бы с результатом в 45,9%, второе место досталось бы лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому – 12,9%.

Действующий президент России Владимир Путин в случае, если бы выборы главы государства состоялись в конце ноября, победил бы с результатом в 45,9%, второе место досталось бы лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому – 12,9%. Такие данные Независимая научно-аналитическая социологическая служба Забайкальского государственного университета получила в результате социологического исследования.

Третье место осталось бы за лидером КПРФ Геннадием Зюгановым – 10,8%. Остальные политики федерального уровня не преодолели бы 5-процентный барьер. Лидер эсеров Сергей Миронов набрал бы 2,6%, председатель партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров – 4,2%. Около 11% избирателей предпочли бы не ходить на выборы, 2% испортили бы бюллетень, у 8,3% не оказалось мнения по этому вопросу.

Рейтинг Владимира Путина в Забайкальском крае остаётся высоким, но по сравнению с результатами выборов президента 4 марта 2012 года популярность президента упала на 20% - полтора года назад он набрал в регионе 65,69% голосов. Второе место на выборах 2012 года занял Геннадий Зюганов, у которого было 14,37%, третье – Владимир Жириновский с 9,95%.

Работу Путина на посту президента позитивно оценивает 57,8% населения Забайкальского края, ещё 11% оценивают работу главы государства хорошо, но полагают, что её результаты в последнее время ухудшаются. Четверть опрошенных негативно относятся к работе Путина, у 14,2% опрошенных ответов на вопрос о качестве работы президента не нашлось.

Хуже забайкальские оценки у главы федерального правительства Дмитрия Медведева. Его работу хорошо оценивают 38,3%, ещё 9,1% считают, что он работает хорошо, но результаты ухудшаются. Около 37% населения оценивают работы Медведева негативно, около 16% мнения не имели.

Показатели работы федерального правительства хуже – лишь около 33% населения Забайкальского края в ноябре были склонны оценивать работу кабинета министров положительно, 10,2% считали, что правительство работает хорошо, но результаты ухудшаются. Около 38% к работе кабмина отнеслись негативно, 18,5% не нашлись с ответом.

Исследование проводилось в 18 районах Забайкальского края 15-25 ноября, выборка квотная по полу, возрасту, образованию составила 1 тысячу человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления