Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Бизнесмену Кравцову предъявлено обвинение по факту ДТП со смертельным исходом - УМВД

Бизнесмену Кравцову предъявлено обвинение по факту ДТП со смертельным исходом - УМВД

Предпринимателю Игорю Кравцову, который в августе 2010 года, управляя автомашиной Lexus-LX-570, совершил столкновение с Toyota Mark II, предъявлено обвинение по части третьей статьи 264 Уголовного кодекса «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатация транспортных средств, повлёкших по неосторожности смерть человека», сообщили 18 ноября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД.

Со ссылкой на начальника следственного управления УМВД по Забайкальскому краю Алексея Пушкарёва в пресс-службе сообщили, что объём обвинения водителю Lexus-LX-570 переквалифицирован с части первой на часть третью статьи 264 Уголовного кодекса: «Срок предварительного следствия неоднократно продлевался руководством Следственного управления края и Следственного департамента МВД России. Продление обусловлено, прежде всего, тем, что участники уголовного судопроизводства, в первую очередь, сторона защиты Игоря Кравцова в установленные ранее сроки не ознакомились с материалами уголовного дела. Объём материалов уголовного дела насчитывает восемь томов».

В пресс-службе уточнили, что уголовное дело по обвинению погибшего водителя Toyota Mark II не прекращено: «В настоящее время срок предварительного расследования продлён МВД России до 27 декабря. За это время обвиняемый Кравцов должен ознакомиться с материалами уголовного дела. После чего оно будет направлено в суд. По мнению следствия, вина обоих участников дорожно-транспортного происшествия полностью доказана».

Дорожно-транспортное происшествие с участием Игоря Кравцова вызвало большой общественный резонанс. Владелец Lexus заявил об угоне и уверял, что не знает, кто находился за рулём принадлежащей ему машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления