Город Публичные слушания по застройке территории в районе объездного шоссе пройдут 14 ноября

Публичные слушания по застройке территории в районе объездного шоссе пройдут 14 ноября

Публичные слушания по проекту застройки территории в границах улиц Ленинградская, Новобульварная, Кайдаловская и объездного шоссе в Чите, согласно которому предполагается вырубка деревьев, пройдут 14 ноября в 18.

Публичные слушания по проекту застройки территории в границах улиц Ленинградская, Новобульварная, Кайдаловская и объездного шоссе в Чите, согласно которому предполагается вырубка деревьев, пройдут 14 ноября в 18.00 в актовом зале школы №19, сообщил 13 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру» главный архитектор Читы Александр Михайлов.

«Есть застроенная территория в границах улиц Ленинградская, Новобульварная, Кайдаловская, объездное шоссе. На этой территории размещены аварийные, ветхие дома, есть свободные территории. Для того, чтобы привести территорию в надлежащее состояние и определиться с возможностью размещения тех или иных объектов на этой территории - на перспективу, готовится градостроительная документация — проект планировки территории. Проект разработан «Гражданпроектом». Завтра этот вопрос выносится на публичные слушания», - уточнил Михайлов.

По словам главного архитектора, в проекте предусматривается жилищное строительство, а также строительство социальных объектов — детских садов, спортивных объектов, школ: «Если проект одобрят, то дальше будет проходить аукцион на право застройки. Все желающие застройщики могут участвовать в аукционе».

Михайлов уточнил, что проект подразумевает вырубку деревьев: «В проекте планировки есть предложения по застройке свободных территорий между существующей жилой застройкой и Объездным шоссе. Там земли лесного фонда, но, чтобы работы какие-либо произвести, мало одного проекта застройки. Это федеральные земли. Должен быть перевод этих земель через правительство страны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления