Город Дом для бюджетников с ценой за кв.м. 31 тыс. руб. построят в Чите в 2014 году - Шеметов

Дом для бюджетников с ценой за кв.м. 31 тыс. руб. построят в Чите в 2014 году - Шеметов

Дом для бюджетников, где ориентировочная стоимость квартиры составит 31 тысячу рублей за квадратный метр, построят в Чите в 2014 году, сообщил 7 ноября исполняющий обязанности первого вице-премьера правительства Алексей Шеметов во время заседания комитета по социальной политике и комитета по демографической политике, качеству жизни и трудовым отношениям краевого заксобрания, где присутствовал корреспондент ИА «Чита.Ру».

«В ближайшее время будет совещание. У нас есть программа по льготной ипотеке, но только девять учителей воспользовались этой возможностью. Есть мнение, что это программа не работает. Проведу совещание с участием банков, думаю, что эту тему мы растолкаем. Есть строители, которые готовы строить по 31 тысячи рублей за квадратный метр. Если мы сейчас начнём обсуждения вопроса, то на следующий год для бюджетников попытаемся построить дом», - сообщил Шеметов.

Алексей Шеметов добавил, что дом будут строить на условиях государственно-частного партнёрства: «Мы предлагаем площадку, предлагаем понимаемую схему ипотечного кредитования. Весьма возможно, мы возьмём на себя максимально компенсацию первоначального взноса. Вторую часть будут компенсировать за счёт того, что будут продавать здесь коммерческое жильё. Такая идея есть. Я посмотрел, что у нас завод крупнопанельных изделий работает. На территории КСК построен такой дом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления