Происшествия Агинчанина приговорили к исправительным работам и штрафу за экстремизм

Агинчанина приговорили к исправительным работам и штрафу за экстремизм

Ингодинский районный суд Читы приговорил жителя Агинского района 31-летнего Батожаргала Норбоева к 240 часам исправительных работ и штрафу в 120 тысяч рублей за публичные призывы к экстремистской деятельности, разжигание межнациональной розни и оправдание терроризма, сообщили 7 ноября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Норбоев в период совершения преступлений с ноября 2012 года по апрель 2013 года проживал в Чите, нигде не работал, имеет образование 9 классов. Являясь приверженцем националистической идеологии, он в сети Интернет умышленно размещал призывы, публикации и комментарии, направленные на возбуждение национальной вражды к «чурабасне, мангадярам, хохлам, жидам, китаезам», а также оправдание терроризма, восславляя Шамиля Басаева, Саида аль Бурьяти, Доку Умарова и других «героев сопротивления русне», - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, это лишь отдельные не самые резкие высказывания Норбоева, остальные зафиксированы в его уголовном деле: «В ходе предварительного следствия Норбоев полностью признал свою вину в совершении инкриминируемых ему деяний и раскаялся в содеянном. По его ходатайству уголовное дело было рассмотрено судом в особом порядке судопроизводства, то есть без судебного следствия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления