Спорт Сборная Забайкальского края по спортивному ориентированию выиграла кубок «Большой медведь»

Сборная Забайкальского края выиграла традиционный открытый лично-командный чемпионат и первенство региона по спортивному ориентированию бегом на кубок «Большой Медведь», сообщили ИА «Чита.Ру» 30 октября в краевой федерации спортивного ориентирования.

Забайкальцы стали победителями на всех этапах соревнований, в том числе на классической дистанции и в эстафете среди мужчин и женщин. В итоге, сборная Забайкальского края по сумме результатов двух соревновательных дней завоевала кубок «Большой медведь», второе место заняла команда «Молния», третье – команда Республики Бурятия.

Открытый лично-командный чемпионат и первенство края по спортивному ориентированию бегом на кубок «Большой Медведь» является традиционным и ежегодным. В 2013 году он прошёл 18-20 октября в окрестностях Читы и собрал более 200 спортсменов из различных районов Забайкальского края, Читы и Республики Бурятия.