Общество Шаврова: Шеметов пообещал помочь в завершении строительства дома на Белика — ГТРК «Чита»

Шаврова: Шеметов пообещал помочь в завершении строительства дома на Белика — ГТРК «Чита»

Директор ЗАО «Промышленно-гражданское строительство» Вера Шаврова в интервью ГТРК «Чита» 23 октября заявила, что исполняющий обязанности первого вице-премьера краевого правительства Алексей Шеметов вселил в неё надежду, пообещав помочь в завершении строительства дома обманутых дольщиков на улице Белика, 13.

В 2007 году компания «Стройинвест» начала долевое строительство домов с административным корпусом на проспекте генерала Белика, 13. В конце 2009 года строительство, в которое было привлечено 137 миллионов рублей дольщиков, было заморожено, а в отношении директора компании Дмитрия Дроботушенко было возбуждено уголовное дело. В феврале 2011 года ЗАО «ПГС» приступило к достройке домов, за что правительство края пообещало ему дать кредитные гарантии перед банком, оказать содействие по оформлению разрешительной документации и приобретению стройматериалов, так как проект был убыточен. Минтерразвития края 15 ноября 2011 года объявил аукцион на покупку офиса для органов исполнительной власти на улице Ленина за 246,5 миллиона рублей. «ПГС» выиграло его, но позже он был расторгнут и было заключено допсоглашение, по которому краю передавалfсь только часть здания за 58 миллионов рублей.

«Некоторая надежда в меня вселилась после рабочей встречи с Шеметовым, который вник в суть сложившейся проблемы по Белика, 13 и пообещал в ручном режиме целевую помощь нашему предприятию», - пояснила в сюжете Шаврова.

По информации телеканала, на данный момент в доме сдано два подъезда — так называемый жилой блок «б». Последний подъезд на стадии строительства.

В сюжете ГТРК «Чита» приведён также фрагмент программы «Губернаторский час» от 19 октября, в котором Константин Ильковский заявил, что строительство дома будет завершено: «Заключены договора на завершение строительства этого дома. Мы нашли варианты финансирования из краевого бюджета остатков строительства вместе со строительной организацией. И в первом квартале следующего года, думаю, что этот дом будет введён».

Обманутые дольщики
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления