Политика Представитель «Справедливой России» Николай Селезнев возглавил Читинский район

Представитель «Справедливой России» Николай Селезнев возглавил Читинский район

Главой Совета Читинского района Забайкальского края на первой сессии 2 октября избран представитель «Справедливой России» Николай Селезнев – директор ООО «Читинский станкостроительный завод».

Главой Совета Читинского района Забайкальского края на первой сессии 2 октября избран представитель «Справедливой России» Николай Селезнев – директор ООО «Читинский станкостроительный завод».

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 октября сообщил один из депутатов совета, сам Селезнев эту информацию подтвердил.

«Главой совета избран Селезнев, его заместителем представитель «Единой России» Вильгельм Зайдель. Всего в составе совета 24 депутата, из них 12 единороссов, шесть представителей «Справедливой России», четыре коммуниста и два депутата от ЛДПР», - сказал депутат.

По его словам, руководитель администрации района – сити-менеджер – будет избран на сессии совета 17 октября.

Согласно информации краевого избиркома, Николай Селезнев родился в 1965 году, прописан в посёлке Атамановка Читинского района. На выборах в совет района возглавлял список партии «Справедливая Россия» как сторонник, но не член партии.

Председателем совета директоров Читинского станкостроительного завода является Сергей Селезнев, который является братом Николая Селезнева. Весной 2013 года Сергей Селезнев был назначен советником временного исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Константина Ильковского по развитию промышленной политики, предпринимательству и инвестициям.

В июле Сергей Селезнев принимал участие во встрече с президентом Владимиром Путиным в Чите. При этом в январе региональное управление ФССП сообщало об аресте шести зданий, в том числе двух производственных цехов и лаборатории, принадлежащих Читинскому станкостроительному заводу, который задолжал по налогам и страховым взносам около 800 тысяч рублей. В ходе встречи с Путиным Селезнев заявил о том, что завод был вынужден перевести производство в Китай из-за высоких тарифов, проблем со специалистами и налоговой инспекцией.

В соответствии с уставом Читинского района, руководителем муниципального района является глава муниципального района, избранный из состава депутатов совета района. Глава администрации района – сити-менеджер – назначается в результате тайного голосования депутатов совета из нескольких кандидатов по результатам конкурса на замещение должности руководителя администрации муниципального района. Кандидатов отбирает конкурсная комиссия, треть от которой назначается заксобранием края по представлению губернатора.

Совет Читинского района 23 сентября перенёс конкурс на должность главы администрации, ранее назначенный на 4 сентября, на 17 октября в связи с тем, что треть членов конкурсной комиссии от губернатора края была утверждена заксобранием только 6 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления