CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город МТС запустила сеть LTE в Забайкалье

МТС запустила сеть LTE в Забайкалье

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» объявляет о запуске первой в Байкальском регионе собственной сети МТС четвертого поколения (4G) на территории Забайкальского края, которая обеспечивает возможность пользоваться услугами высокоскоростной передачи данных с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров на скорости до 75 Мбит/с.

Как сообщили 3 октября в компании, на первом этапе ввода в коммерческую эксплуатацию сеть 4G развернута во всех районах Читы, а также в посёлках Араповка, Домна, Дровяная, Шишкино Читинского района и п. Шерловая гора Борзинского. В Чите сигнал сети LTE доступен пользователям на территории всех школ и высших учебных заведений города, на площади Ленина, излюбленных местах отдыха горожан: в парке ОДОРА и пионеров, шахматном парке, на стадионе СибВО, а также на территории спортивного комплекса «Высокогроье», в торговых центрах «Царский», «Макси», «Фортуна» и других районах города. До конца текущего года МТС планирует обеспечить покрытие сети 4G в г. Краснокаменске, г.Борзя, а также в поселках Агинское, Горном и в пригороде Читы – посёлке Чеховский.

Абоненты МТС могут воспользоваться услугой скоростной передачи данных с помощью устройств, которые поддерживают работу в сетях четвертого поколения. Для работы в сети 4G доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты от ведущих производителей.

«Компания МТС первая внедряет технологию четвертого поколения сотовой связи в Забайкальском крае. Согласно федеральным лицензиям, в ближайшие годы 4 мобильных оператора должны осуществить покрытие сетями LTE всех российских городов, где проживают более 50 тысяч человек. Мы надеемся, что появление такой конкурентной технологии даст возможность снизить тарифы на высокоскоростной доступ к сети Интернет в Забайкалье», – прокомментировал руководитель департамента информатизации и связи Забайкальского края Валерий Алексеев.

«На сегодняшний день сеть 3G от МТС доступна более чем в 80% населения Забайкальского края. Только за последний год в сети МТС в Забайкалье мы наблюдаем двукратный рост потребления мобильного интернета, при этом число активных пользователей с начала 2013 года возросло на треть и составляет более 40% абонентов МТС в Забайкалье. Чтобы удовлетворить спрос пользователей на современные интернет-сервисы, логичным шагом для МТС стал запуск сети 4G стандарта LTE в регионе. Теперь мы можем предложить жителям Забайкалья новые возможности доступа к интернет-сервисам, которые позволят абонентам комфортно смотреть потоковое HD-видео, серфить в интернете, работать удаленно в любой точке города, в том числе принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, которые также требуют высоких скоростей. Нам особенно приятно, что МТС делает это первой в крае», - отметил директор МТС в Забайкальском крае Владимир Амосов.

Для подключения к сети 4G, необходимо установить SIM-карту МТС в устройство с поддержкой технологии LTE и подключить услугу «Доступ в сеть 4G» путем USSD-запроса, либо позвонив на номер 0890. Тарифы и тарифные опции МТС на услуги передачи данных едины, независимо от того, в какой сети находится абонент – 2G, 3G или 4G.

Собственные сети МТС LTE также действуют в Москве, Московской, Тамбовской областях и республике Удмуртия.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления