Здоровье Минздрав уволил главврача краевого онкологического диспансера в Чите Сергея Лескова

Минздрав уволил главврача краевого онкологического диспансера в Чите Сергея Лескова

Министерство здравоохранения Забайкальского края прекратило трудовой договор с главным врачом краевого онкологического диспансера Сергеем Лесковым без объяснения причин.

Министерство здравоохранения Забайкальского края прекратило трудовой договор с главным врачом краевого онкологического диспансера Сергеем Лесковым без объяснения причин.

«Министерство прекратило со мной трудовой договор. В Трудовом кодексе есть такая статья под номером 278 пункт 2 «по инициативе работодателя». Причины увольнения, кроме этой формулировки, в уведомлении не указаны. Для меня это в какой-то степени неожиданность. Предварительных уведомлений в мой адрес направлено не было. Пока я не понимаю, с чем это связано. Мне надо всё проанализировать, продумать. Поблагодарили меня за работу, на том и расстались», - сообщил 27 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» Сергей Лесков.

По информации "Энциклопедии Забайкалья", Сергей Лесков родился в 1958 году в селе Красный Чикой, хирург, заслуженный врач России (1998). После окончания ЧГМИ (1981) работал хирургом в областной клинической больнице (1983–1985), с 1985 в Читинской городской клинической больнице № 1 хирург, заведующий хирургическим отделением (1986–1994), заместитель главного врача по хирургии (1994–1997), заместитель главного врача по лечебной работе (1997–2002). Врач-хирург высшей категории. По его инициативе открыты отделение гнойной хирургии (1986) и городской центр эндоскопической хирургии. Внедрил новые методы лечения больных с применением металла с памятью, формы при операциях на желудочно-кишечном тракте. Владеет полным объёмом хирургических вмешательств на органах брюшной и грудной полости, магистральных и периферических сосудах. С марта 2002 года главный врач краевого онкологического диспансера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления