CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Минобр края: Учителям начали выплачивать перерасчёты зарплат за 2013 год

Минобр края: Учителям начали выплачивать перерасчёты зарплат за 2013 год

Министерство финансов Забайкальского края начали выплачивать учителям выплаты перерасчётов зарплат за февраль-июнь 2013 года.

Министерство финансов Забайкальского края начали выплачивать учителям выплаты перерасчётов зарплат за февраль-июнь 2013 года.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили 2 сентября в министерстве образования Забайкальского края.

«На данный момент выплаты перерасчётов уже начались. Районы отправляют заявки нам, мы передаём их в минфин, которые направляют средства в районы. Кто уже подал заявки, получил деньги и начал выплачивать их. На перерасчёты и дальнейшие выплаты повышенных зарплат минфин предусмотрел 1 миллиард рублей», - сообщили в минобре.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Констанин Ильковский, комментируя ситуацию с повышением заработной платы бюджетникам, сообщил, что для выполнения майских указов президента «мы должны быть до наглости настойчивы в работе с федеральным центром, потому что без его помощи выполнить их не представляется возможным».

По прогнозам правительства, заработная плата работников образования в Забайкальском крае в 2013 году поднимется до 26 тысяч 204 рублей в месяц, что будет равно средней зарплате по краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления