Общество Жители ЗАТО Горный направили письмо Шойгу с просьбой сохранить их гарнизон — «Вечорка»

Жители ЗАТО Горный направили письмо Шойгу с просьбой сохранить их гарнизон — «Вечорка»

Совет ветеранов гарнизона и жители закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) посёлок Горный направили письмо министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой сохранить их гарнизон.

Совет ветеранов гарнизона и жители закрытого административно-территориального образования (ЗАТО) посёлок Горный направили письмо министру обороны России Сергею Шойгу с просьбой сохранить их гарнизон.

Об этом сообщается в №35 газеты «Вечорка».

«Уважаемый Сергей Кужугетович! Вынуждены обратиться к вам с вопросом о дальнейшей судьбе и нормальной жизнедеятельности ЗАТО Горный, который по праву является одним из лучших населённых пунктов Забайкальского края, способный разместить на своей территории с прекрасными условиями прохождения военной службы не одну тысячу военнослужащих и членов семей», - начинается письмо горнинцев.

Как сообщается в письме, 3 июня 2013 года в городке была отключена горячая вода в связи с ремонтом котельной. 16 июля было созвано собрание жителей городка, на котором представители теплоснабжающей организации ОАО «РЭУ» Забайкальский» совместно с администрацией поселения предложили жителям заключать договоры напрямую и платить за отопление непосредственно в «РЭУ».

«Но при этом оказалось, что горячую воду населению дать невозможно, так как ещё 5 лет назад из подвалов всех домов были демонтированы бойлеры, а вода из отопления была присоединена к водопроводу. Таким образом, население получало горячую воду технического качества из отопительной системы. Теперь ОАО «РЭУ» Забайкальский», спекулируя образовавшимся долгом, отказывается подавать воду по этой схеме, требуя демонтировать её. А администрация поселения разводит руками, объясняя, что им негде взять 30 миллионов рублей для установки бойлеров в дома. Температура холодной воды в водопроводе всего плюс 9 градусов, ею

даже руки помыть проблематично, а население городка молодое, имеет много малолетних детей», - добавили авторы сообщения.

В заключении письма горнинцы просят Шойгу помочь в вопросе выделения денег на приобретение бойлеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления