Общество Байкальский стройотряд поучаствовал в строительстве дороги Могойтуй – Первомайский

Байкальский стройотряд поучаствовал в строительстве дороги Могойтуй – Первомайский

Бойцы Байкальского студенческого строительного отряда приняли участие в строительстве дороги Могойтуй – Первомайский в Забайкальском крае.

Бойцы Байкальского студенческого строительного отряда приняли участие в строительстве дороги Могойтуй – Первомайский в Забайкальском крае.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 30 августа в пресс-службе министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области.

«Помимо Забайкалья бойцы приняли участие в дорожно-строительных работах в республиках Саха (Якутия) и Бурятии и на Сахалине. В ближайшее время ребята вернутся в Иркутск. Строительный отряд был также задействован на строительстве автодорог Южно-Сахалинск – Оха, Южно-Курильск – Головнино, М56 «Лена», М53 «Байкал», Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, на стройке студенты освоили профессии дорожного рабочего второго разряда и плотника. Средняя заработная плата в месяц у них составляла более 20 тысяч рублей. Самые лучшие работники по итогам закрытия сезона получили премию.

«Бойцы отряда являются студентами таких вузов и техникумом Иркутска, Иркутской области и Забайкальского края, как Иркутский государственный технический университет, Иркутский государственный университет путей сообщения, Иркутский госуниверситет, Восточно-Сибирская государственная академия образования, Байкальский государственный университет экономики и права, Сибирская академия права, экономики и управления, Ангарская государственная техническая академия, Братский государственный университет, Профессиональное училище №2, Сибирский колледж транспорта и строительства, Забайкальский государственный университет», - добавили в министерстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления