CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Жители Нерчинска признались в любви городу в день его 360-летия — ТК «Альтес»

Жители Нерчинска признались в любви городу в день его 360-летия — ТК «Альтес»

Жители Нерчинска признались в любви городу, заявив, что живут хорошо и счастливо, в день его 360-летия.

Жители Нерчинска признались в любви городу, заявив, что живут хорошо и счастливо, в день его 360-летия.

Сюжет об этом вышел 19 августа в эфире ТК «Альтес».

«Я родилась в городе Нерчинске, с 1981 года здесь. Мы очень любим свой город. Сейчас мы живём в Чите, но постоянно сюда приезжаем со своими детьми», - сообщила телекомпании гость праздника.

«Город Нерчинск - мой самый любимый город. Я коренной житель этого города. Самое главное, мне бы хотелось пожелать ему процветания, чтобы он оставался таким же красивым, чтобы эти улочки были чистыми, полными горожан, чтобы все жили хорошо и счастливо», - сообщила телекомпании жительница Нерчинска Ирина Степанова.

«Я живу здесь с 1946 года после войны. Для меня он такой же дорогой, как и мой город Туапсе, я рождением оттуда. Я доволен этим городом. Я тут счастлив», - заявил «Альтесу» ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Бешинцев.

По информации телекомпании, к своему юбилею Нерчинск готовился основательно. К 360-летию было выпущено уникальное издание, над которым несколько лет трудились историки и краеведы.

«Задолго до праздника в порядок привели дороги и самые важные городские объекты: детско-юношескую спортивную школу, районную библиотеку, Бутинский дворец, художественную и музыкальную школы. На это было потрачено более 15 миллионов рублей. Беспрецедентно большая сумма в этом году была выделена и на ремонт дорог - 123 миллиона рублей. И, как уверяют власти города, это только начало большой работы по возрождению первой столицы Забайкальского края», - сообщила журналист телекомпании Светлана Тулунова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления