Политика Ильковский в 3 раза сократил финансирование Краснокаменска Росатомом - с 4,3 до 1,4 млрд

Ильковский в 3 раза сократил финансирование Краснокаменска Росатомом - с 4,3 до 1,4 млрд

Временно исполняющий обязанности губернатора Константин Ильковский подписал постановление правительства края о сокращении в 2,9 раза финансирования программы по развитию социальной инфраструктуры Краснокаменска и Краснокаменского района — за счёт средств Росатома.

Об этом сообщается в постановлении правительства №279, имеющемся в распоряжении редакции «Чита.Ру».

Программой, которая была утверждена правительством экс-губернатора края Равиля Гениатулина 28 февраля 2013 года, были предусмотрены мероприятия по строительству в Краснокаменске дорог, организации воздушного сообщения, строительству физкультурно-оздоровительного комплекса, реконструкции детского парка культуры и отдыха. Прогнозный общий объём финансирования составлял 4,3 миллиарда рублей. Изменение постановления правительством врио губернатора Ильковского подразумевает уменьшение финансирования до 1,4 миллиарда - «в связи с возникшей необходимостью».

Соглашение о сотрудничестве между Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» и правительством края от 14 декабря 2012 года предполагает финансирование программы из бюджета Забайкальского края за счёт дополнительных поступлений по налогу на прибыль, полученных от деятельности Приаргунского производственного горно-химического объединения (ППГХО), в результате включения ППГХО в консолидированную группу налогоплательщиков госкорпорации «Росатом». «Росатом» взял на себя обязательства по повышению объёма налоговых отчислений организаций атомного энергопромышленного комплекса, расположенных на территории города Краснокаменск, в бюджет Забайкальского края.

В постановлении от 28 февраля сообщалось, что реализация программы позволит обеспечить развитие социальной инфраструктуры города Краснокаменска и муниципального района, повысить уровень жизни населения, сократить миграционный отток и обеспечить потребности ОАО «ППГХО» в квалифицированных трудовых ресурсах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления