Происшествия Полицейские проспали побег из изолятора в Акшинском районе Забайкалья

Полицейские проспали побег из изолятора в Акшинском районе Забайкалья

Прокуратура Акшинского района в ходе проверки по факту побега троих мужчин, заключённых под административный арест за употребление наркотиков, выяснила, что задержанные через форточку, предназначенную для подачи пищи и воды в камеру, открыли дверь и сбежали — дежурный изолятора и его помощник в этот момент спали.

Об этом ИА «Чита.Ру» 12 августа сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Установлено, что трое мужчин содержались под арестом по постановлению суда за употребление наркотических средств. Им были назначен административный арест сроком на 6, 8 и 13 суток. Как уточнил прокурор района Антон Кожевников, момент побега дежурный и его помощник могли увидеть на экране монитора, поскольку в отделе полиции установлены видеокамеры и ими процесс побега чётко зафиксирован. Однако сотрудники полиции в это время спали», - сообщили в пресс-службе.

К настоящему моменту двое сбежавших уже задержаны на окраине села Улача, расположенного в 30 километрах от районного центра. Это жители города Читы, которые после побега скрывались на берегу реки Онон. Поиск третьего сбежавшего арестанта продолжается.

По информации пресс-службы, за совершение побега все они будут привлечены к установленной законом ответственности. Решение по проспавшим побег сотрудникам полиции будет принято про результатам служебной проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления