Бизнес Забайкалье получит 300 млн руб. из федерального бюджета для поддержки бизнеса

Забайкалье получит 300 млн руб. из федерального бюджета для поддержки бизнеса

Забайкальский край по результатам двух этапов конкурса, проведённых Минэкономразвития России, получит федеральную субсидию в размере 300 миллионов рублей для государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

Забайкальский край по результатам двух этапов конкурса, проведённых Минэкономразвития России, получит федеральную субсидию в размере 300 миллионов рублей для государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

Об этом ИА «Чита.Ру» 4 августа сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

«Это уже пятый ежегодный конкурс. Впервые он был организован в 2009 году – как антикризисная мера. Забайкальское Минэкономразвития в конкурсе участвовало каждый год, максимальное количество средств, которое удавалось получить до сих пор – порядка 200 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

Исполняющий обязанности министра экономического развития Забайкальского края Баир Галсанов сообщил пресс-службе, что средства из федерального бюджета на эти цели можно получить только на условиях софинансирования.

«Условия неплохие: 20% должен предоставить край, остальное выделяет федеральный центр, получается, на 1 наш рубль привлекается 4 рубля федеральных денег. В сумме, которая выделяется субъекту, две составляющих – это квота конкретного региона, зависящая от процентного соотношения количества субъектов предпринимательства к их общему числу в стране, и дополнительные деньги. Дополнительные деньги регион может получить, увеличивая свою долю софинансирования. В Забайкалье доля предпринимателей невелика, потому квота составляет 108 миллионов рублей. При том, что общий объем средств, который разыгрывается в конкурсе федерального Минэкономразвития, составляет 20 миллиардов рублей», - рассказал Галсанов.

По сообщению пресс-службы, впервые за историю проведения таких конкурсов нашу региональную программу поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства решено профинансировать на 100%, это 180 миллионов рублей. До этого мы получали на эти цели из регионального бюджета не более 30-40 миллионов рублей, а из федерального -положенные по квоте 108 миллионов. Решение увеличить финансирование, а, значит, и софинансирование принял врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления