Экология Чикояне попросили министра природных ресурсов России упростить разрешения на добычу ореха

Чикояне попросили министра природных ресурсов России упростить разрешения на добычу ореха

Жители Красночикойского района Забайкальского края на встрече с министром природных ресурсов и экологии России Сергеем Донским, который приехал в Забайкалья с рабочим визитом, попросили упростить процедуру получения разрешения на добычу ореха на традиционных промысловых участках района.

Об этом ИА «Чита.Ру» 31 июля сообщили в пресс-службе губернатора.

«В ходе поездки в Красночикойский район состоялась встреча с жителями районного центра. На ней заместитель руководителя Федерального агентства по надзору в сфере природопользования Амирхан Амирханов рассказал о вероятном подписании до конца года постановления правительства о создании национального парка «Чикой». На встрече также были заданы вопросы о сохранении кедровых лесов. Жители района выразили обеспокоенность вырубкой кедровника и предложили ввести на территории края ограничение на рубку леса с содержанием кедра свыше 5%. Помимо этого, местные жители обратились к министру и региональной власти с просьбой упростить для них процедуру получения разрешения на добычу ореха на традиционных промысловых участках района», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской сказал, что проблемы жителей услышаны и будут рассмотрены министерством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления