Город Уголовное дело возбуждено в отношении директора РУЭК в Чите

Уголовное дело возбуждено в отношении директора РУЭК в Чите

Следственным управлением УМВД России по Забайкальскому краю 22 июля возбуждено уголовное дело в отношении директора «Районной управляющей эксплуатационной компании» Александра Прокопенюка, который подозревается в злоупотреблении своими полномочиями во время издания приказов и иных распорядительных документов по начислению жильцам дома №18 по улице Энергетиков в Чите оплаты «прочих услуг».

Как сообщили 25 июля в пресс-службе краевой прокуратуры, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 201 УК РФ (максимальное наказание — лишение свободы до 4 лет).

«Данное уголовное дело возбуждено по результатам проверки коллективного заявления жильцов дома №18 по улице Энергетиков в Чите. Было установлено, что в период с января по август 2012 года директор «РУЭК», злоупотребляя своими полномочиями, издавал приказы и иные распорядительные документы по начислению жильцам этого дома оплаты «прочих услуг». Сюда вошли вахтовая служба, обслуживание и ремонт электроплит, техническое обслуживание пожарной сигнализации. При этом, как оказалось, указанные услуги фактически не предоставлялись, однако денежные средства за них регулярно взимались и оплачивались жильцами дома в кассу «РУЭК», — сообщили в пресс-службе.

По информации прокуратуры, по предварительным подсчётам, общая сумма неправомерных начислений составила около 88,5 тысячи рублей.

«Размещая данную информацию, прокуратура предлагает жильцам многоквартирных домов внимательнее относиться к счетам, которые они получают от своих управляющих компаний», — добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления