Общество Шойгу после учений в Забайкалье предложил Путину увеличить расходование боеприпасов

Шойгу после учений в Забайкалье предложил Путину увеличить расходование боеприпасов

Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время встречи с президентом Владимиром Путиным после внезапных учений в Забайкальском крае предложил ему увеличить нормы расходования боеприпасов на учениях.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу во время встречи с президентом Владимиром Путиным после внезапных учений в Забайкальском крае предложил ему увеличить нормы расходования боеприпасов на учениях.

Об этом 25 июля сообщили «РИА Новости»

«Вы присутствовали на двух крупных этапах: в Южносахалинске и под Читой, на полигонах, где были разыграны довольно масштабные учения, и обратили внимание на то, что не все наши экипажи довольно профессионально стреляют. Это связано не с тем, что у них нет желания учиться, а с тем, что у нас, к сожалению, довольно низкие нормы по количеству боеприпасов при проведении учебы», — процитировали РИА Новости слова Шойгу, докладывающего президенту РФ Владимиру Путину о первых выводах по итогам внезапных учений в Восточном военном округе.

По информации информагентства, в качестве примера глава Минобороны привёл танкистов, норма расходования боеприпасов у которых составляет чуть меньше двух десятков на учение.

«У артиллеристов примерно то же самое, у мотострелков тоже показатели не такие высокие. Поэтому, будем просить переутвердить нормы и, наверное, увеличить их в разы. Такие возможности у нас есть. Это позволит нам по всем нашим подразделениям привести все экипажи к более высоким степеням готовности. Это касается конкретно стрельбы», — добавил Шойгу.

14-17 июля на 247-м межвидовом полигоне Цугол в Забайкалье прошли двусторонние оперативно-тактические учения 29-й, 36-й и 41-й армий с форсированием водной преграды и высадкой тактического воздушного десанта 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады города Улан-Удэ из самолётов Ил-76.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления