Бизнес Свыше 200 километров трасс отремонтируют в Забайкалье в 2013 году — ГТРК «Чита»

Свыше 200 километров трасс отремонтируют в Забайкалье в 2013 году — ГТРК «Чита»

Дорожники отремонтируют свыше 200 километров дорог федерального значения, пролегающих по территории Забайкальского края, в 2013 году.

Дорожники отремонтируют свыше 200 километров дорог федерального значения, пролегающих по территории Забайкальского края, в 2013 году.

Сюжет об этом вышел 22 июля в эфире ГТРК «Чита».

«Только на трассе «Амур» в этом году отремонтируют 98 километров дорожного полотна. Так, например, работы на трассе сейчас идут с 10-го по 19-й километр от Смоленского кольца. Участок попал в программу работ 2013 года в соответствии с приказом Министерства транспорта Российской Федерации по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, построенных до 1996 года», — сообщила корреспондент телеканала Татьяна Окладникова.

По словам корреспондента, дорожники обещают, что дорога будет дефектоустойчивой, а значит, долговечной. Благодаря новому материалу — щебёночно-мастичному асфальтобетону, трещины, которые могут появиться в морозы и в жаркую погоду, словно «самозалечатся». К октябрю, а именно тогда планируется завершить ремонт, дорога-двухполоска полностью преобразится.

Объём ремонтных работ на федеральных трассах Забайкалья в 2013 году по сравнению с 2012 значительно увеличился благодаря росту объёма финансирования почти на 50 процентов. Общая сумма на 2013 год составляет более 3,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления