Общество Органы опеки забрали маленькую девочку из приёмной семьи — ГТРК «Чита»

Органы опеки забрали маленькую девочку из приёмной семьи — ГТРК «Чита»

Органы опеки забрали полуторагодовалую девочку из приёмной семьи в Читинском районе Забайкальского края после того, как объявилась биологическая мать ребёнка.

Органы опеки забрали полуторагодовалую девочку из приёмной семьи в Читинском районе Забайкальского края после того, как объявилась биологическая мать ребёнка.

Сюжет об этом вышел 18 июля в эфире ГТРК «Чита».

«Представители районных органов опеки по решению краевого суда приехали изымать ребёнка из приёмной семьи, где девочка воспитывается почти с рождения. Ребёнку исполнилось 1,5 года, когда свои права на него заявила биологическая мама», — сообщила корреспондент телеканала Елена Комогорцева.

Биологическая мать девочки Татьяна Павлёнова сообщила корреспонденту, что в больницу поступила без документов, родила дочь 21 марта 2012 года, выписалась из больницы, а ребёнка врачи оставили на дообследование: «Я пошла, чтобы узнать, почему не выписывают моего ребёнка. Мне объяснили, что оставляют его на дообследование, что через два дня можно будет приехать и спокойно забрать. На что я согласилась и поехала домой. Потом муж мой приехал через два дня, а оказалось, что они это всё специально сделали, просто хотели у меня ребёнка забрать. Сказали, что я сбежала».

По словам корреспондента Елены Комогорцевой, не выждав положенного законом срока, органы опеки предложили ребёнка к удочерению семье Сартаковых. По документам всё выглядело так, что девочка оставлена в роддоме, но 22-летняя биологическая мама ещё двух малолетних сыновей отказа от дочери не писала. Действия специалистов органа опеки, медицинского учреждения проверяют теперь следственные органы. Краевым Министерством образования также проведена служебная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления