Политика Всё о газификации Владимир Путин назвал Забайкалье одним из проблемных регионов России

Владимир Путин назвал Забайкалье одним из проблемных регионов России

Президент России Владимир Путин, который прилетел вечером 16 июля в Читу, в ходе совещания с временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края Константином Ильковским, федеральными и региональными министрами, предпринимателями и другими представителями власти назвал Забайкалье одним из проблемных регионов в стране.

Об этом из зала заседаний на Чайковского,8 в Чите сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«За прошедшие пять лет в Забайкалье не развивалась социальная среда, в крае большая безработица, выше общероссийских показателей, есть проблемы с демографией и оттоком населения», - сказал Путин в ходе совещания.

Владимир Путин призвал региональное правительство сосредоточиться на главных экономических задачах, в числе которых - развитие агропромышленного комплекса за счёт усиления материально-технической базы хозяйств, повышения производительности труда и развития мясного животноводства

По словам президента, экономика региона в последнее время имела неплохие показатели, но вкупе всё равно занимала 81 место по стране. Поэтому, сегодня необходимо развивать в Забайкальском крае горно-рудный кластер, а также кластер промышленной переработки. Кроме того, разработать программу газификации Забайкалья и Республики Бурятия.

Совещание «О социально-экономической ситуации и развитии предпринимательства в Забайкальском крае» началось в Чите с трёхчасовым опозданием от назначенного времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления