CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Политика Жиряков: Край развивался бы медленнее, если бы мы работали спустя рукава

Жиряков: Край развивался бы медленнее, если бы мы работали спустя рукава

Спикер Законодательного собрания Забайкальского края Степан Жиряков 3 июля в ходе завершающего пленарного заседания в своём отчёте сообщил, что за время деятельности первого созыва заксобрания развитие края шло не так быстро, как хотелось бы, но и не так медленно, как если бы депутаты работали спустя рукава.

«Наша работа, без сомнения, была серьёзным фактором социально-экономического развития Забайкальского края. Между тем мы представляем, какой объём работы ждёт депутатов второго созыва. Мы с вами хорошо знаем, что в Забайкальском крае немало проблем, которые мешают нормальным, обычным людям спокойно и хорошо жить. У каждого возникает чувство, что Россия разделена на две части — в Москве и больших городах царит благополучие и экономический подъём, а жители Читы, Балея, Шилки и сотен других населённых пунктов Забайкалья зачастую встают каждое утро с ощущением, что всё хорошее проходит мимо их дома и семьи», — рассказал Жиряков.

Спикер выразил надежду, что Забайкальский край сегодня вступает в новый этап своей истории, особенно если учитывать подписание премьер-министром России Дмитрием Медведевым программы развития Дальнего Востока и Забайкалья до 2025 года: «В ближайшее время в край начнут поступать деньги, всего около 729 миллиардов рублей. Они дадут мощнейший импульс для развития региона, и это исторический шанс для процветания Забайкалья».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления