Политика Ильковский завёл аккаунты во всех крупных социальных сетях

Ильковский завёл аккаунты во всех крупных социальных сетях

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский, являющийся кандидатом на пост главы региона от партии «Справедливая Россия», завёл аккаунты в большинстве крупных социальных сетей.

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский, являющийся кандидатом на пост главы региона от партии «Справедливая Россия», завёл аккаунты в большинстве крупных социальных сетей.

Аккаунты Ильковского, который до старта избирательной компании присутствовал в «Живом Журнале» и социальной сети «Одноклассники», заведены «ВКонтакте» и Facebook (запрещённая в России экстремистская организация). В Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) и «Одноклассниках» созданы группы Ильковского.

Активность во всех аккаунтах и группах начинается 26 июня. Наполнение аккаунтов в разных социальных сетях одинаково – в группы транслируются новости региональных информационных агентств и сюжеты телеканалов о деятельности врио губернатора, проводятся опросы, рассказывается биография Ильковского, добавлены его фотографии. Ведущие групп предлагают «заходить в гости», высказывать «своё мнение о насущных проблемах, о методах по их решению».

По состоянию на 13.00 1 июля в группе Ильковского в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) было 72 участника, «ВКонтакте» - 90 подписчиков, в группе в «Одноклассниках» - 231 участник.

Среди других кандидатов в губернаторы активностью в социальных сетях отметился также претендент от «Гражданской платформы» Алексей Кошелев. До включения в избирательную кампанию он вёл аккаунт в Twitter, который остаётся активным до сих пор. За день до создания аккаунта Ильковского «ВКонтакте» был создан и аккаунт Кошелева, где у него на 13.00 1 июля 132 друга и 8 подписчиков. Группа Кошелева в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) создана 26 июня. В этих аккаунтах транслируются материалы федеральных изданий с комментариями Кошелева, изложена его биография, используется одна фотография.

Также аккаунты в социальных сетях завёл кандидат на пост губернатора от партии «Гражданская сила» Руслан Балагур. Его аккаунт в twitter появился 29 июня. На следующий день был создан аккаунт «ВКонтакте». В нём Балагур разместил несколько своих фотографий, в том числе с семьёй, коротко изложил биографию. По состоянию на 13.00 1 июля у Балагура нет «друзей» «ВКонтакте», но насчитывается шесть подписчиков в twitter.

Другие кандидаты в губернаторы Забайкальского края – коммунист Николай Мерзликин, лидер регионального отделения ЛДПР Василина Кулиева и кандидат от «Ветеранов России» Сергей Пельменёв в социальных сетях аккаунтов не заводили ни до старта избирательной кампании, ни после её начала.

Выборы губернатора Забайкальского края состоятся 8 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления