Политика Миронов: Внесём в Госдуму 4 законопроекта, которые помогут пополнить бюджет Забайкалья

Миронов: Внесём в Госдуму 4 законопроекта, которые помогут пополнить бюджет Забайкалья

Руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Госдуме РФ Сергей Миронов заявил, что в осеннюю сессию эсеры внесут на рассмотрение нижней палаты парламента четыре законопроекта, предложенных министерством финансов Забайкальского края, которые напрямую помогут решить проблемы пополнения бюджета как самого Забайкалья, так и бюджетов других регионов.

«Исполняющая обязанности министра финансов Забайкальского края Светлана Чикичёва в ходе совещания по межбюджетным отношениям высказала восемь конкретных предложений по решению этих вопросов в регионе. Четыре из этих предложений мы оформим в качестве законопроектов и внесём на осенней сессии в Госдуму», - сообщил Миронов во время пресс-конференции, прошедшей 29 июня во время его визита в Читу.

Миронов также озвучил предложения Чикичёвой: «Её первое предложение по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) заключается в следующем: необходимо увеличить долю налога, остающеюся в регионах, с 60% до 80%. Второе предложение касалось таможенных платежей: оставлять 50% таможенных платежей в регионе, в котором они взимаются. Третья идея исполняющей обязанности министра касалась налога на добавочную стоимость. Она предложила оставлять 2% от самого легко взимаемого налога муниципальным образованиям. Четвёртое предложение заключается в предоставлении права регионам самостоятельно определять размер отчисления и источники формирования дорожного фонда. Мне кажутся эти предложения весьма уместными».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления