Общество Забайкальцы пожаловались «Читаэнергосбыту» на соседей, ворующих свет — ГТРК «Чита»

Забайкальцы пожаловались «Читаэнергосбыту» на соседей, ворующих свет — ГТРК «Чита»

Жители Забайкальского края пожаловались «Читаэнергосбыту» на соседей, ворующих свет, за который приходится платить законопослушным потребителям из-за показателя общедомовых нужд.

Жители Забайкальского края пожаловались «Читаэнергосбыту» на соседей, ворующих свет, за который приходится платить законопослушным потребителям из-за показателя общедомовых нужд.

Сюжет об этом вышел 26 июня в эфире ГТРК «Чита».

«Парадокс, но именно добропорядочные потребители и расплачиваются за тот объём электроэнергии на общедомовые нужды, который кто-то использует нелегально. Специалисты «Читаэнергосбыта» провели рейд в Борзе и выявили многочисленные случаи хищения электроэнергии. Настоящая борьба с соседями у старшей по дому Любови Заречневой началась в январе этого года, когда в квитанциях за оплату общедомовых нужд стали появляться круглые суммы. Ежемесячно только за свет в подъездах уходило до 30 тысяч рублей. Как оказалось, некоторые квартиры этого дома были отключены от энергоснабжения, а их жильцы, несмотря на это, тратили киловатты в прежнем объёме», - сообщил журналист телекомпании Антон Калганов.

По информации телекомпании, согласно постановления правительства России, выявление хищений электроэнергии и техническое состояние внутридомовых сетей находятся в зоне ответственности управляющих компаний.

«Чтобы не оплачивать общедомовое потребление из своего кармана за недобросовестного соседа, сотрудники «Читаэнергосбыта» советуют жителям многоквартирных домов самостоятельно следить за состоянием электросетей в собственном доме и требовать от управляющих компаний, отключать от энергоснабжения «паразитов». Тогда и суммы платы за общедомовые нужды будут значительно ниже», - уточнил Калганов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления