Происшествия Специалист комитета образования Читы и фотограф устроили потасовку на вручении аттестатов

Специалист комитета образования Читы и фотограф устроили потасовку на вручении аттестатов

Начальник отдела общего образования комитета образования Читы Андрей Мамрук и известный читинский фотограф Евгений Епанчинцев устроили потасовку во время церемонии вручения аттестатов, проходившей 25 июня в краевой филармонии.

Начальник отдела общего образования комитета образования Читы Андрей Мамрук и известный читинский фотограф Евгений Епанчинцев устроили потасовку во время церемонии вручения аттестатов, проходившей 25 июня в краевой филармонии.

Об этом сообщило ИА «ЗабИнфо».

«Фотокорреспондентов и видеоператоров читинских СМИ выгнали с церемонии вручения аттестатов читинским школьникам. В грубой форме отталкивая корреспондентов от сцены, начальник отдела общего образования комитета образования города Читы Андрей Мамрук даже не заметил, что помешал Константину Ильковскому сойти со сцены», - сообщается на сайте агентства.

Информагентство также процитировало известного фотографа Евгения Епанчинцева: «Как только началось вручение аттестатов читинским школьникам, на котором присутствовал Константин Ильковский, Мамрук начал отталкивать фото и видео-операторов от сцены в грубой форме, хватая за одежду. Такие проблемы комитет образования города устраивает ежегодно на вручении аттестатов».

По информации «ЗабИнфо», Мамрук чуть не сломал фотоаппарат Епанчинцеву.

Сам специалист комитета образования корреспонденту ИА «Чита.Ру» так прокомментировал ситуацию: «Во-первых, Епанчинцев не зарегистрировался как представитель СМИ, хотя всем рассылалась информация об этом. Во-вторых, он, несмотря на предварительные просьбы организаторов, пытался пройти на сцену. После того, как я ему отказал, он просто напал на меня. Пытался прорваться на сцену, выдвигал какие-то требования. Епанчинцев мешал выпускникам, которые поднимались на сцену. Это торжественная церемония, и такого быть не должно, что я им и пытался объяснить. В итоге, он начал толкаться».

Андрей Мамрук является почётным работником образования РФ, Евгений Епанчинцев — почётным работником культуры РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления