Общество ОАО "РУС" «РУС», не дожидаясь аукциона, начало строительство детсада в Чите за 192 млн руб.

«РУС», не дожидаясь аукциона, начало строительство детсада в Чите за 192 млн руб.

«Региональное управление строительства» объявило себя генеральным подрядчиком и начало строительство детского сада на 220 мест в Чите, совместного проекта РЖД и краевого правительства, за 192 миллиона рублей за три недели до проведения аукциона и за месяц до подписания контракта при возможной победе.

Как сообщается в паспорте объекта, размещённом на заборе, ограждающем стройку, сроки строительства детсада ограничены датами 15 июня — 15 декабря 2013 года.

7 июня на сайте госзакупок компания «Забайкалстройзаказчик» разместила заказ на строительство детского сада в Чите на 220 мест за 192 миллиона рублей. 1 июля должен завершиться срок окончания подачи заявок, 5 июля — срок рассмотрения первых частей заявок, а на 8 июля назначено проведение аукциона. По информации сайта госзакупок, строительство должно быть закончено до 20 декабря 2015 года.

Компания «РУС» на своём официальном сайте подтвердила, что взялась за строительство до проведения аукциона.

«Сразу после того, как на сайте госзаказов появилось сообщение о том, что в Чите на улице Советской, 15, должен будет строиться детский сад на 220 мест, ОАО «Региональное управление строительства» приняло решение, не дожидаясь итогов аукциона, приступить к работе. Репутация компании позволяла пойти на такой риск. Дело в том, что если максимально использовать летние дни, то возведение садика можно завершить к октябрю, а до декабря закончить все отделочные работы. Это, в свою очередь, позволит городским властям при принятии бюджета следующего года учесть появление нового дошкольного учреждения и уже в январе сформировать коллектив сада и начать приём ребятишек. В том же случае, если ОАО «РУС» проиграет аукцион, оно готово переуступить свои права другой организации, которая должна быть только рада, что для неё сэкономили время. Появление каждого нового дошкольного учреждения – это снижение остроты проблемы и реализация федеральной детской программы», – пояснили в пресс-службе «РУСа».

В июне 2010 года губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин и президент РЖД Владимир Якунин договорились о совместном строительстве трёх детских садов – в Чите, Карымском и Борзе. 17 января 2012 года пресс-служба ЗабЖД сообщила, что строительство детских садов начнётся в 2012 году.

23 июня Константин Ильковский и заместитель председателя краевого правительства Георгий Рева по приглашению генерального директора компании Александра Филонича приняли участие в церемонии залива первого бетона в основание здания будущего детского сада. По старой строительной традиции они положили по монетке в основание фундамента, а затем врио губернатора лично залил первую порцию бетона. Бетон подавал крановщик Георгий Малай, которому помогала группа сезонных рабочих из КНР.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления