Бизнес Ильковский: Дорожный фонд должен помогать развитию малого и среднего бизнеса

Ильковский: Дорожный фонд должен помогать развитию малого и среднего бизнеса

Временно исполняющий обязанности губернатора края Константин Ильковский заявил, что средства Дорожного фонда должны помогать развитию малого и среднего бизнеса.

Временно исполняющий обязанности губернатора края Константин Ильковский заявил, что средства Дорожного фонда должны помогать развитию малого и среднего бизнеса.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора, об этом Ильковский заявил 29 мая на выездном заседании правительства края в Нерчинске.

«По мнению исполняющего обязанности заместителя председателя правительства края Алексея Шеметова, в ходе выездного заседания правительства в Нерчинске были разработаны решения по нескольким направлениям. Первое направление — это развитие дорожной сети», — уточнили в пресс-службе.

По словам вице-премьера, уже в этом году начнут происходить подвижки, поскольку объём средств, выделяемых муниципальным образованиям, увеличен в пять раз, и это не может не сказаться на качестве дорог. В пресс-службе также отметили, что сейчас необходимо разработать критерии, по которым дороги должны становиться либо на капитальный ремонт, либо на реконструкцию.

«Исполняющий обязанности министра территориального развития Александр Бутырский отметил, что на данном этапе необходимо грамотно использовать субсидии, выделенные муниципалитетам на создание проектно-сметной документации», — уточнили в пресс-службе.

По словам Бутырского, в 2012 году средства были выделены поздно и поэтому не были использованы муниципалитетами. В этом году финансирование прошло гораздо раньше, и у муниципалитетов, по мнению министра, появилась возможность гораздо раньше выбрать подрядную организацию на выполнение работ по проектировке.

Для исправления ситуации Министерством территориального развития проведена работа по подготовке муниципалитетов к ведению дорожной деятельности.

В пресс-службе также напомнили, что с 1 января 2012 года вступил в силу закон о дорожном фонде Забайкальского края. В 2012 году на эти цели было выделено 3,7 миллиарда рублей. В период с 2008 по 2011 годы из-за недофинасирования дорожной деятельности увеличилась протяжённость автомобильных дорог с неудовлетворительным состоянием. Выполняемые работы не обеспечивали всего необходимого комплекса и проводились для профилактики и ликвидации последствий погодных явлений. Капитальный ремонт автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения не проводится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления