Общество Коллектив роддома обратился к Ильковскому, чтобы он разобрался в отстранении главврача

Коллектив роддома обратился к Ильковскому, чтобы он разобрался в отстранении главврача

Коллектив родильного дома Читы обратились к временно исполняющему обязанности губернатора Забайкальского края Константину Ильковскому с просьбой разобраться в ситуации с отстранением от должности главного врача учреждения Георгия Веригина.

Коллектив родильного дома Читы обратились к временно исполняющему обязанности губернатора Забайкальского края Константину Ильковскому с просьбой разобраться в ситуации с отстранением от должности главного врача учреждения Георгия Веригина.

Копия письма-обращения имеется в распоряжении редакции.

«Причиной возможного отстранения от должности, насколько это известно коллективу, являются результаты проведённой финансовой проверки в январе–марте 2013 года о деятельности «Городского родильного дома» за 2012 год, а также его правопредшественников «Родильный дом № 1», и «Родильный дом № 2». За непродолжительный период своего существования вновь созданное учреждение подверглось многочисленным проверкам. В коллективе бытует мнение, что «плановые» проверки проводятся по жалобам и заявлениям некоторых заинтересованных лиц. Ведь слияние двух крупных учреждений влечёт кадровые перестановки, задевает интересы ряда работников. Вопрос о том, кому выгодны данные проверки, остаётся открытым», - говорится в письме.

По информации авторов письма, проверяющий ревизор расценила доплаты работникам учреждения заработной платы за счёт средств обязательного медицинского страхования (ОМС) необоснованными, несоответствующими закону.

«Однако данные меры работодателя, Георгия Веригина, направленные на улучшение условий труда работника путём достойного вознаграждения за труд, невозможно считать нарушением. Наш вывод согласуется с разъяснениями Территориального фонда обязательного медицинского страхования Забайкальского края по результатам проведённой проверки. В письме директора ТФОМС Забайкальского края Бутыльского, адресованного исполняющему обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Михаилу Лазуткину, указано «в акте проверки замечания, касающиеся осуществления необоснованных дополнительных выплат за счёт средств ОМС нельзя считать нецелевым использованием указанных средств», - уточняется в письме.

Авторы письма уточнили, что без данных доплат зарплата многих работников не составляла бы и минимального размера оплаты труда. Доплаты к заработной плате за счёт средств ОМС осуществлялись всем работникам независимо от занимаемой должности.

«Также проверяющий ревизор расценила оплату труда работников, находящихся в оплачиваемых учебных отпусках или на специализации и совмещающих обучение с работой - двойной оплатой. Проверкой было выявлено «немало» финансовых нарушений в деятельности «Родильного дома № 1», ответственность за которые хотят вменить нашему руководителю. Считаем, что ответственность за деятельность учреждения, руководство которым осуществляло другое лицо, Георгий Иванович нести не должен», - говорится в письме.

По словам авторов обращения, коллектив «Городской родильный дом» волнует вопрос, на каком основании Георгия Ивановича Веригина работодатель в лице исполняющего обязанности министра здравоохранения Забайкальского края принуждает написать заявление об увольнении по собственному желанию, в противном случае уволить по соответствующей статье.

«Выражаем крайнее недоумение по вопросу отстранения Георгия Веригина от должности главного врача. Наш коллектив под руководством Георгия Ивановича пережил и переживает очень сложную во всех отношениях процедуру реорганизации. Георгий Иванович чуткий, компромиссный руководитель, человек слова, «болеет душой» за судьбу учреждения. Даже несмотря на давление работодателя под угрозой увольнения, Георгий Иванович, не покладая рук, продолжает осуществлять свои должностные обязанности, решать повседневные вопросы жизнедеятельности учреждения. Наш руководитель не чета тем, которые стремятся к власти ради собственного обогащения», - уточняется в письме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления