Общество Организатор: Всё на детских вечеринках в ночных клубах Читы проводится законно

Организатор: Всё на детских вечеринках в ночных клубах Читы проводится законно

Представитель арт-организации «ART-ICON» Максим Мисюра, комментируя публикации «Чита.Ру» о детских вечеринках в ночных клубах Читы, заявил, что материалы портала не соответствуют действительности, а мероприятия проходят с соблюдением закона.

Представитель арт-организации «ART-ICON» Максим Мисюра, комментируя публикации «Чита.Ру» о детских вечеринках в ночных клубах Читы, заявил, что материалы портала не соответствуют действительности, а мероприятия проходят с соблюдением закона.

«Я думаю, что описание вечеринок в публикации «Чита.Ру» «Родители, включите мозги» не соответствует действительности. Всё под присмотром. Например, дети, заходя в клуб в 18.00, сдают сигареты и всё то, что им не положено в таком возрасте, но что они пытаются пронести. Кроме того, в клубе весь алкоголь закрыт, курение запрещено. Не запускают также посетителей старше 18 лет. Что касается конкурсов 25 мая в НК «Hollywood», то их я могу объяснить недавней сменой ведущего. Он у меня спрашивал, какие конкурсы проводить. Я сказал: «Смотри сам, но помни, что здесь дети, поэтому будь в пределах разумного». Видимо, его предел разумного дошёл до такого. Сам ведущий уже пожалел, что подобные конкурсы провёл», - сообщил Мисюра.

По информации собеседника агентства, никаких разрешений от родителей перед входом на вечеринку они не собирают, но на их вопросы отвечали всегда.

«Всё проводится законно. Документы имеются на аренду. Также мы оплачиваем налоги. Наша арт-организация официально не зарегистрирована. Мы просто рекламируем клуб с помощью группы «ВКонтакте», а он уже занимается всем остальным», - добавил Мисюра.

На вопрос корреспондента ИА «Чита.Ру» о том, куда после публикаций портала исчезли откровенные фотографии из их группы «ВКонтакте», он ответить не смог, лишь подтвердив, что фотографии, о которых идёт речь, действительно с их вечеринок. «Дело в том, что нас двое организаторов, поэтому вполне возможно, что второй удалил их из группы, не уведомив об этом меня», - рассказал Мисюра.

Арт-организация «ART-ICON» 25 мая провела вечеринку для детей от 12 лет «Global school» в ночном клубе «Hollywood» в Чите, посвящённую окончанию учебного года. Стоимость билетов варьировалась от 250 до 350 рублей. Участники проекта «Стань известным репортёром» сообщили, что ведущие вечеринки для детей от 12 лет «Global school» провели конкурсы среди мальчиков «Кто принесёт больше лифчиков и колготок» из зала.

По информации группы, подобные вечеринки для детей проходят ежемесячно. В группе выкладывают фотоотчёты с этих мероприятий. После публикации «Чита.Ру» «Родители, включите мозги» доступ к фотоотчётам группы был закрыт. Позже его открыли, но уже без нескольких откровенных фотографий, которые посетители «Чита.Ру» успели сохранить.

27 мая уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Каргин, комментируя публикации «Чита.Ру» о детских вечеринках в ночных клубах Читы, заявил, что подобное является ударом по нравственности детей, в связи с чем он планирует обратиться в краевую прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления