Спорт Президент «Якутии»: Судья, придумавший для «Луча» пенальти в наши ворота, убивает футбол

Президент футбольного клуба «Якутия» Дмитрий Глушко, комментируя победу «Луча-Энергии» над его командой благодаря одиннадцатиметровому, назначенному на 4-й добавленной минуте, заявил, что судья «сотворил беспредел, придумав пенальти в их ворота».

Президент футбольного клуба «Якутия» Дмитрий Глушко, комментируя победу «Луча-Энергии» над его командой благодаря одиннадцатиметровому, назначенному на 4-й добавленной минуте, заявил, что судья «сотворил беспредел, придумав пенальти».

Заявление Глушко опубликовано на официальном сайте якутской команды 22 мая.

21 мая в Якутске местный ФК «Якутия» уступил лидеру зоны «Восток» ФК «Луч-Энергия». Проигрывая в по ходу встречи 0:1, якутянам удалось сравнять счёт на 89-й минуте. На четвёртой добавленной к основному времени минуте арбитр назначил пенальти в их ворота, который владивостокцы реализовали. Благодаря этой победе «Луч-Энергия» остался на первом месте зоны «Восток» с 56 очками, опережая ФК «Чита» на два очка.

«Так убивают российский футбол! Сегодня я очень хорошо понимаю эмоции Рамзана Кадырова, когда он высказался о футбольном арбитре в аналогичной моей сегодняшней ситуации. Форма, которую лидер Чечни избрал, я не поддержу. И потому выражу свои эмоции как гражданин, как любитель футбола в интернете. Друзья мои! Меня переполняют эмоции!!! Эмоции от возмущения и гордости одновременно. Возмущение от судейского беспредела и его же безнаказанности», - начал Глушко.

Он также добавил, что «Луч» рвётся в первую лигу и рвётся любыми путями».

«По видимости, от рвения, забыл о порядочности и чести. Забыл по видимому об этом и арбитр матча. Он придумал пенальти там, где его не было, и на видеоповторе это хорошо видно. То, что сотворил этот «судья», можно назвать беспределом. Плохо, что это видят пацаны, которые любят футбол. Сегодня этот удивительный арбитр показал юным футболистам урок безобразия и футбольного хамства. Эмоции игроков обоих команд я понимаю. Они боролись до последней секунды. Но арбитр выполнил свой контракт по полной программе. Так убивают футбол!!!», - заключил Глушко.

Глушко также пообещал связаться с главной Российского футбольного союза Николаем Толстых и сделать всё возможное, чтобы этот судья был отстранен от судейства.