CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Директора ДМРСУ предупредили об уголовной ответственности за приёмку не проведённой уборки

Директора ДМРСУ предупредили об уголовной ответственности за приёмку не проведённой уборки

Прокуратура Забайкальского края по обращению ИА «Чита.

Прокуратура Забайкальского края по обращению ИА «Чита.Ру» провела проверку и признала, что ДМРСУ не было проведено необходимых по контракту работ по содержанию и очистки объектов благоустройства Читы в марте за 1,7 миллиона рублей, в связи с чем предупредила директора компании Сергея Бессонова об административной и уголовной ответственности за подписание фиктивных актов приёмки.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил 17 мая прокурор отдела прокуратуры Забайкальского края Булат Галсанов в ответе на обращение редакции.

11 марта 2013 года комитет ЖКХ разместил заказ на сайте госзакупок на текущее содержание объектов благоустройства Читы в марте 2013 года за 1,75 миллиона рублей. ДМРСУ без борьбы его выиграло и заключило контракт 29 марта и, соответственно, на его исполнение оставалось три дня. Корреспонденты ИА «Чита.Ру» 1-2 апреля провели собственную проверку качества уборки и, обнаружив нарушения, опубликовали материал «Схема на миллион: ДМРСУ освоило, читинцы уберут», параллельно направив обращение в прокуратуру Забайкальского края.

«ДМРСУ не выполнило работ на 1,7 миллиона рублей, которые предусмотрены контрактом. Согласно актам приёмки выполненных работ, в том числе по очистке смёта прилотковой части, остановок, уборке гостевых маршрутов на сумму 388 тысяч рублей. Иные работы не выполнялись, акты приёмки выполненных работ не подписаны. В целях предупреждения правонарушений в виде подписания фиктивных актов приёмки заместитель прокурора края объявил предостережение директору Сергею Бессонову, который предупреждён об административной и уголовной ответственности в случае нарушения закона», - сообщается в ответе.

Также в ответе прокуратура поясняет, что оснований для применения иных мер прокурорского реагирования в настоящее время нет. Помимо этого заместитель прокурора края вынес представление руководителю комитета ЖКХ Андрею Галиморданову об устранении нарушений в аукционной документации заказа. В итоге, 1,363 миллиона, работы на которые не были выполнены, остались в бюджете Читы.

15 мая исполняющий обязанности вице-премьера краевого правительства Алексей Шеметов напомнил заммэра Анатолию Куликову, что желает получить информацию о деятельности, себестоимости работ и финансовом результате Дорожно-мостового ремонтно-строительного управления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления