Общество Полиция задержала сотрудников рекламной группы, на чьих баннерах разместилась «Вечорка»

Полиция задержала сотрудников рекламной группы, на чьих баннерах разместилась «Вечорка»

Сотрудники рекламной группы «Гвозди», на чьих баннерах газета «Вечорка» разместила поговорку «Незваный гость – хуже татарина» были задержаны полицией 11 мая.

Сотрудники рекламной группы «Гвозди», на чьих баннерах газета «Вечорка» разместила поговорку «Незваный гость – хуже татарина», были задержаны полицией 11 мая.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 11 мая директор рекламной группы Станислав Дмитриев, сотрудников увезли без объяснений в Железнодорожный отдел полиции Читы.

«Я приехал в отдел. Мне пояснили, что был звонок насчёт экстремизма», - рассказал Дмитриев.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю подтвердили информацию о задержании.

«Сотрудники группы «Гвозди» были задержаны, опрошены, поскольку в органы поступил звонок от жительницы Читы по вопросу экстремизма. В настоящее время задержанные отпущены. В полиции интересовались, кто являлся заказчиком рекламной кампании», - рассказали в пресс-службе.

В полиции подчеркнули, что в задержании нет ничего серьёзного.

Редактор газеты «Вечорка» Владимир Кантемир отметил, что день рождения газеты, к чему приурочена баннерная кампания, не имеет отношения к чьим-то политическим и подковёрным играм.

«Очень жаль, что юбилей «Вечорки» совпал с предвыборной борьбой», - добавил Кантемир.

Ранее редактор заявил, что «Вечорка» намерена «напомнить забайкальцам о богатстве русского языка, размещая с мая до конца года в городе и крае порядка 120 таких баннеров с пословицами и поговорками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления