Происшествия 30-летний инвалид из Чернышевска подозревается в изнасиловании 15-летней девушки

30-летний инвалид из Чернышевска подозревается в изнасиловании 15-летней девушки

Тридцатилетний инвалид второй группы из посёлка Чернышевск Забайкальского края подозревается в изнасиловании девушки 1998 года рождения, которая страдает психическими расстройствами.

Тридцатилетний инвалид второй группы из посёлка Чернышевск Забайкальского края подозревается в изнасиловании девушки 1998 года рождения, которая страдает психическими расстройствами.

Об этом ИА «Чита.Ру» 7 мая сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

«По версии следствия, подозреваемый в течение нескольких месяцев, с ноября 2012 года по апрель 2013 года, вступал в половую связь со знакомой девушкой 1998 года рождения, которая в силу психического расстройства не понимала смысла происходящего. У следствия имеются данные о пяти таких фактах. Злоумышленник был знаком с потерпевшей, девочка дружит с сестрой подозреваемого и часто бывала в гостях. Кроме того, подозреваемый и сам приходил в гости к потерпевшей. Для совершения преступлений злоумышленник использовал моменты, когда оставался с потерпевшей наедине», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, следователи допросили потерпевшую с участием законных представителей. У подозреваемого изъяты образцы, по которым назначено проведение судебной экспертизы. С учётом заболевания подозреваемого — он имеет инвалидность — следствием будет проведено его медицинское освидетельствование. Вопрос о задержании подозреваемого будет решаться с учётом рекомендация врачей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления