Бизнес Ильковский: Планируем сделать пассажирский поезд Чита – Газимурский Завод

Ильковский: Планируем сделать пассажирский поезд Чита – Газимурский Завод

Врио губернаторa края Константин Ильковский заявил, что существует вероятность появления пассажирского поезда Чита – Газимурский Завод.

Врио губернаторa края Константин Ильковский заявил, что существует вероятность появления пассажирского поезда Чита – Газимурский Завод.

«Сейчас, по инициативе и района и при нашей поддержке, мы со строителями этой железной дороги смотрим, какая возможность есть запустить там пассажирское движение», - сообщил Ильковский в программе «Губернаторский час» ГТРК «Чита» 27 апреля, отвечая на вопрос ведущего о перспективах железной дороги, построенной на юго-востоке края для освоения месторождений.

Ильковский назвал взвешенной позицию компании «Норильский никель», на 5 лет отодвинувшей строительство ГОКа на Бугдаинском месторождении. «Позиция собственника, с моей точки зрения. взвешенная. Другое дело, что на определённом этапе всё-таки реализация казалось такой более простой, чем это есть на самом деле, и было заявлено сначала пять ГОКов, потом четыре ГОКа, потом два ГОКа. Напомню, что ещё Советский Союз мог себе позволить один ГОК подобного направления в пятилетку. Например, в области цветной металлургии. Поэтому мы сейчас с «Норильским никелем» договорились таким образом, что надо сосредоточиться на запуске в эксплуатацию одного ГОКа – Быстринского», - сказал врио.

Он выразил надежду на то, что построенный Быстринский ГОК «подтолкнёт» «Норильский никель» задействовать свой строительный комплекс и более быстрыми темпами приступить к реализации проекта по Бугдаинскому ГОКу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления