Общество Первый лесной пожар в 2013 году в Забайкалье зафиксирован в Петровск-Забайкальском районе

Первый лесной пожар в 2013 году в Забайкалье зафиксирован в Петровск-Забайкальском районе

Первый лесной пожар в 2013 году в Забайкальском крае зафиксирован в Петровск-Забайкальском районе 25 апреля.

Первый лесной пожар в 2013 году в Забайкальском крае зафиксирован в Петровск-Забайкальском районе 25 апреля.

Об этом ИА «Чита.Ру» 26 апреля сообщили в пресс-службе Гослесслужбы.

«На тушении лесного пожара, обнаруженного в Новопавловском участковом лесничестве, работают одиннадцать специалистов филиала «Забайкаллесхоз» и два специалиста лесной охраны. Предположительной причиной возгорания является сельскохозяйственный пал сухой травы», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, пожароопасный сезон объявлен на территории Агинского, Могойтуйского, Акшинского, Борзинского, Дульдургинского, Карымского, Кыринского, Красночикойского, Нерчинского, Ононского, Оловяннинского, Петровск-Забайкальского и Читинского (кроме Беклемишевского, Озерного участковых лесничеств Беклемишевского лесничества) муниципальных районов.

«Главам муниципальных образований будут направлены обращения о введении запрета на выжигание травы на земельных участках непосредственно примыкающих к лесам, защитным и озеленительным лесным насаждениям на период пожароопасного сезона, а также об ограничении доступа в лес при 4 и 5 классах пожарной опасности», - уточнили в пресс-службе.

16 апреля пресс-служба губернатора сообщила, что правительство отказалось от запрета палов, разрешив проводить их под контролем специалистов Гослесслужбы и руководителей муниципалитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления