Город Объявлены победители «Молодёжного танцпола» в стиле hip-hop

Объявлены победители «Молодёжного танцпола» в стиле hip-hop

Победители в стиле hip-hop в рамках открытого фестиваля хореографического искусства «Молодёжный танцпол» были выявлены 20 апреля в «Мегаполис-спорте».

Победители в стиле hip-hop в рамках открытого фестиваля хореографического искусства «Молодёжный танцпол» были выявлены 20 апреля в «Мегаполис-спорте».

Об этом 21 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила руководитель пресс-службы Дворца молодёжи Инна Марфичева.

«Более 80 заявок от индивидуальных исполнителей и команд было подано на участие в соревнованиях, которые проходили в двух возрастных категориях: юниоры и профи. Заявленные направления: hip-hop; electro dance; wacking; locking; popping; house», - рассказала представитель Дворца молодёжи.

Итоги соревнований соло:

Юниоры:

Hip-hop и electro dance: Антон Шатровский;

House: Сергей Коновалов;

Wacking, locking : Светлана Кострукова;

Popping: Руслан Бобовский.

Профи:

Hip-hop, house: Ярослав Манцуров;

Popping: Светлана Кострукова;

Electro dance: Максим Царь.

«Все победители получили денежные сертификаты. В командном первенстве было представлено пять команд. Лучшей признана команда студии танца «Стиль». Они и получили денежный сертификат на 15000 рублей. В ходе соревнований прошли показательные выступления судей, в числе которых одна из сильнейших танцоров России и СНГ в стилях locking и wacking Злата Масло, победитель чемпионатов по хип-хопу во Франции, США и Италии Олеся Добыш, Александр Копылов и Иван Шевченко», - добавила Инна Марфичева.

21 апреля с 12.00 до 18.00 в «Мегаполис-Спорте» пройдут мастер-классы по locking (фанковый танец, движения которого основаны на резких остановках), electro (уличный танец под электро-хаус), house (несколько вальяжный и гламурный стиль исполнения), wacking (танец модельной походкой), hip-hop, popping (живой танец робота) от судей соревнований. 22 апреля в 15.00 в «Мегаполис-Спорте» состоятся соревнования среди танцоров номинации «Современная хореография». На сегодняшний день подано более 50 заявок. 28 апреля в 18.00 приглашаем на гала-концерт «Молодёжного танцпола» с участием победителей конкурсных дней, а также выступлениями известных российских и мировых танцевальных коллективов.

1 из 11

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления